Ansprechpartner in unserem ŠKODA Autohaus Meiningen

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Meiningen jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-MeiningenKODA-333
Ralf Siebert
Geschäftsführer Geschäftsführer
Durchwahl:  +49 170 8878101

E-Mail:  ralf.siebert@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-412
Luisa Schmidt
Stellv. Niederlassungsleiterin Stellv. Niederlassungsleiterin
Durchwahl:  +49 170 8878102

E-Mail:  luisa.schmidt@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-MeiningenKODA-414
Fabian Hegewaldt
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3693 942712

E-Mail:  fabian.hegewaldt@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-MeiningenKODA-416
Martin Kroll
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 3693 942715

E-Mail:  martin.kroll@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-413
Robert Grüber
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3693 942714

E-Mail:  robert.grueber@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-415
Manuela Holland-Moritz
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3693 942711

E-Mail:  manuela.moritz@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-418
Heike Siebert
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3693 94270

E-Mail:  heike.siebert@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-421
Leonhard Behm
Serviceassistent (Azubi) Serviceassistent (Azubi)
Durchwahl:  +49 3693 94270

E-Mail:  leonhard.behm@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-MeiningenKODA-420
Klaus Siegling
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3693 94270

E-Mail:  klaus.siegling@carunion.de
mitarbeiter-MeiningenKODA-450
Devon Hotek
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3693 942718

E-Mail:  devon.hotek@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Meiningen jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Meiningen (ŠKODA) von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Meiningen finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.