Meiningen
Google Reviews
120
Bewertungen
4,8 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Meiningen

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Meiningen jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Meiningen-107
Giso Heß
Geschäftsführer Geschäftsführer
Durchwahl:  +49 3695 698855

E-Mail:  giso.hess@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Meiningen-301
Volker Krause
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3693 445560

E-Mail:  volker.krause@carunion.de
mitarbeiter-Meiningen-230
Vanessa Radke
Disponentin Disponentin
Durchwahl:  +49 3693 445550

E-Mail:  vanessa.radke@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Meiningen-118
Marko Schmidt
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3693 445541

E-Mail:  marko.schmidt@carunion.de
mitarbeiter-Meiningen-145
Michael Kirchner
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3693 445540

E-Mail:  michael.kirchner@carunion.de
mitarbeiter-Meiningen-342
Beate Waitkus
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3693 445510

E-Mail:  beate.waitkus@carunion.de
mitarbeiter-Meiningen-99
Anne Chlipek
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3693 44550

E-Mail:  anne.chlipek@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Meiningen-103
Steffen Frosch
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3693 445535

E-Mail:  steffen.frosch@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Meiningen jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Meiningen von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Meiningen finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.