Halle (Saale)
Google Reviews
229
Bewertungen
4,7 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Halle (Saale)

Ihre Ansprechpartner im Autohaus sind ein eingespieltes Team. Sollten Sie Mitarbeiter per Mail oder telefonisch kontaktieren wollen, finden Sie untenstehend die jeweiligen Kontaktmöglichkeiten für den Verkauf, Kundendienst und Teile/Zubehör-Service.


Ansprechpartner
mitarbeiter-HalleSaale-1
Tom Noth
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 341 5931640

E-Mail:  t.noth@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-176
Ben Langner
Stellv. Niederlassungsleiter | Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt Stellv. Niederlassungsleiter |
Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt

Durchwahl:  +49 3473 222314

E-Mail:  b.langner@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-HalleSaale-314
Artan Ibraimi
Automobilverkäufer | Stellv. Verkaufsleiter Automobilverkäufer |
Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl:  +49 345 7741525

E-Mail:  a.ibraimi@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-32
Ralf Engelmann
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 345 7741520

E-Mail:  r.engelmann@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-343
Steffen Böhmer
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 345 7741521

E-Mail:  s.boehmer@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-377
Julian Arnecke
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 345 774150

E-Mail:  j.arnecke@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-378
Felix Traska
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 345 774150

E-Mail:  f.traska@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-HalleSaale-7
Danny Erler
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 345 7741514

E-Mail:  d.erler@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-34
Frank Lathan
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 345 7741519

E-Mail:  f.lathan@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-48
Marcel Möller
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 345 7741527

E-Mail:  m.moeller@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-36
Katja Laske
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 345 774150

E-Mail:  k.laske@carunion.de
mitarbeiter-HalleSaale-396
Clemens Weber
Serviceassistent Serviceassistent
Durchwahl:  +49 345 774150

E-Mail:  c.weber@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-HalleSaale-37
Ingo Trautsch
Lagerleiter Lagerleiter
Durchwahl:  +49 345 7741543

E-Mail:  i.trautsch@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Halle (Saale) jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Halle (Saale) von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Halle (Saale) finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.