Ansprechpartner in unserem Autohaus Eisenach

Unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus in Eisenach beraten Sie gerne. Wir stellen Ihnen an dieser Stelle Ihre Ansprechpartner für die Bereiche Verkauf, Kundendienst sowie Teil und Zubehör persönlich vor.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Eisenach-106
Andreas Henning
Geschäftsführer Geschäftsführer
Durchwahl:  +49 3683 69960 / +49 3691 82220

E-Mail:  andreas.henning@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-217
Ines Steinhardt
Geschäftsführer Geschäftsführer
Durchwahl:  +49 3691 822251

E-Mail:  ines.budschewski@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Eisenach-216
Thomas Steinhardt
Verkaufsleiter Verkaufsleiter
Durchwahl:  +49 3691 822213

E-Mail:  thomas.steinhardt@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-214
René Müller
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822216

E-Mail:  rene.mueller@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-215
Thilo Hopp
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822214

E-Mail:  thilo.hopp@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-213
Sabine Petarus
Disponentin Disponentin
Durchwahl:  +49 3691 822221

E-Mail:  sabine.petarus@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Eisenach-207
Christian Seeber
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 3691 822217

E-Mail:  christian.seeber@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-206
Jens Petarus
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3691 822218

E-Mail:  jens.petarus@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-233
Andreas Luther
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3691 822219

E-Mail:  andreas.luther@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-445
Justin Paul Schubert
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3691 822229

E-Mail:  justin-paul.schubert@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-211
Christina Heinz
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3691 82220

E-Mail:  christina.heinz@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-208
Daniela Stein
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3691 822215

E-Mail:  daniela.stein@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Eisenach-210
Sebastian Ill
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822222

E-Mail:  sebastian.ill@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-403
Frank Schmidt
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822222

E-Mail:  frank.schmidt@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-442
Christoph Penno
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822222

E-Mail:  christoph.penno@carunion.de
mitarbeiter-Eisenach-446
Jörg Meyer
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3691 822222

E-Mail:  joerg.meyer@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion sucht Verstärkung! Wenn Sie also daran interessiert sind, Teil unseres Teams in Eisenach zu werden, dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt. Unsere aktuellen Stellenangebote geben Ihnen einen Überblick, ob am Standort Eisenach momentan Positionen zu besetzen sind.

Wir bieten dabei grundsätzlich vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie engagierte Mitarbeiter/innen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben. Wenn Sie an einer Position in Eisenach interessiert sind, freuen wir uns sehr über Ihre Bewerbung! 

CarUnion bietet darüber hinaus jedes Jahr Ausbildungsplätze an, auch im Autohaus in Eisenach. Angeboten werden beispielsweise Ausbildungsmöglichkeiten für Mechatroniker, Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!